Obispos Anteriores

Obispado de San Nicolas

Obispos Anteriores

Monseñor Héctor Sabatino Cardelli

Desde 2004 hasta 2016
1er Obispo emerito de San Nicolas

+ Info

Monseñor Mario Luis Bautista Maulión

Desde 1995 hasta 2003

+ Info

Monseñor Domingo Salvador Castagna

Desde 1984 hasta 1994

+ Info

Monseñor Fortunato Antonio Rossi

Desde 1977 hasta 1983

+ Info

Monseñor Carlos Horacio Ponce de León

Desde 1966 hasta 1977

+ Info

Monseñor Francisco Juan Vénnera

Desde 1959 hasta 1965

+ Info

Monseñor Silvino Martinez

Desde 1954 hasta 1959

+ Info
Desarrollado con ♥ por Thinco || Diseñador Sebastian Santoro.